EQUIPE PEDAGÓGICA - 2018

 

Direção Pedagógica: Rozenildes Fraga

SOE: (Serviço de Orientação Educacional): Tereza Santos

NAC: Núcleo de Artes do CEMJ - Coordenação: Prof.ª Lívia Caroline França

Coordenador de Esportes: Anderson Barboza

 


EDUCAÇÃO INFANTIL:

Matutino:

Coordenação: Morgana Marinho

Professoras:

G03: Sirlene Maria de Oliveira

G04: Bárbara Alvaíse

G05: Renata de Miranda Mota

1º Ano: Rute Palmeira

 

Vespertino:

Coordenação: Evaneide Rodrigues

 

Professoras:

G03: Ivonilda Pinho

G04 : Vilma Cristina Tenório Leão

G05: Débora de Santana Santos

Inglês : Ed.Infantil e FI : Nelmara Costa Guedes

1º Ano: Jacimeire Gonçalves

Educação Física e Psicomotricidade: Luis Claudio Paixão

Música: Carlos Geraldo Neves da Fonseca

Informática: Rafaela Vieira

Inglês: Nelmara Costa Guedes

 

 


ENSINO FUNDAMENTAL I: (2º ao 5º Ano)

Coordenação: Cleide Meneses

 

Matutino:

2º Ano: Caísa Cruz

3º Ano: Elisângela Pinheiro Azevedo

4º e 5º Ano: Simone Moura de Jesus ( Matemática, Ciências e Geografia)

4º e 5º Ano: Elaine da Silva Alves (Português, Literatura, História e Filosofia)

 

Vespertino:

2º Ano: Adriana Santos Silva

3º Ano: Maria Genária

4º e 5º Ano: Andréa Carvalho ( Matemática, Ciências e Geografia)

4º e 5º Ano: Raiane Santiago (Português, Literatura, História e Filosofia)

Educação Física: Luis Claudio Paixão

Teatro: Lívia Carolina

Música: Carlos Geraldo Neves da Fonseca

Informática: Rafaela Vieira

Inglês: Nelmara Costa Guedes

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL II: (6º ao 9º Ano) Matutino:

Coordenadora: Rosemare Santos

Professores (as):

Matemática: Iraci Maria do Sacramento

Ciências: Jandaíra Garcez

Língua Portuguesa: Maria Rita Souza

Inglês: Ana Paula de Oliveira

Artes: Luciene Lima

História: Emanuele Morais dos Santos

Geografia: Ronaldo de Souza Lima

Redação: Elaine Amorin

Física: Alexandre Arrais

Música: Carlos Geraldo Neves da Fonseca

Educação Física: Juliana dos Santos Silva

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL II: Vespertino:

Coordenadora: Morgana Bonfim Marinho

Professores (as):

Matemática: Joyce Ferreira Rabelo

Ciências: Carine de Carvalho Matos

Língua Portuguesa: Ilca Fabiana Sousa

Inglês: Ana Paula de Oliveira

Artes: Luciene Lima

História: João Paulo Moreira

Geografia: Elza Regina Andrade

Redação: Maria Rita Souza

Física: Alexandre Arrais

Música: Carlos Geraldo Neves da Fonseca

Educação Física: Juliana dos Santos Silva

 

 

ENSINO MÉDIO:

Coordenadora: Caroline Florisvaldo

Professores(as):

Matemática 1 : Iraci Maria do Sacramento Santos Neta

Matemática 2 : Éverton Silva Soares

Biologia: Rodrigo Emídio

Redação: Elaine Amorin

Língua Portuguesa: Iracema Barros

Artes: Luciene Lima

Química: Luiz Carlos Novais

Física: Alexandre Arrais

Inglês: Manuela Sena Menezes

Geografia: Adriano Silva Santos

História: João Paulo Moreira

Filosofia e Sociologia: Alex Sandro Magalhães do Nascimento

Educação Física: Anderson Barbosa dos Santos

 

 


R. Renato Cincurá, 17 - Pernambués, SSA/ BA
Tel.: 3431-0457 | 3431-3295