Conheça nossa Equipe

Diretora Geral: Maria José Borges
Direção Pedagógica: Rozenildes Fraga
SOE (Serviço de Orientação Educacional): Tereza Santos
Coordenação NAC (Núcleo de Artes do CEMJ): Prof.ª Lívia Caroline França

Educação Infantil

     Matutino
               Coordenação:Bárbara dos Anjos
               Professores:
                                          G04: Ivone Pinho
                                          G05: Mayra Matos
                                          Inglês: Gisele Sousa
                                          Psicomotricidade: Juliana Silva
                                          Música: Jeison Wilde
                                          Informática: Rafaela Vieira

Ensino Fundamental Anos Iniciais (1º ao 5º ano)

     Matutino
               Coordenação: Cleide Meneses
               Professores: 1º Ano: Rute Palmeira
2º Ano: Luci Bernadete
                                          3º Ano: Patrícia Castro
                                          4º Ano: Elenice Santana
                                          5º Ano: Cleide Barbosa
                                          Educação Física: Juliana Silva
                                          Música: Josino Nascimento
                                          Teatro: Lívia Carolina
                                          Inglês: Gisele Sousa
                                          Informática: Rafaela Vieira

     Vespertino
               Coordenação: Cleide Meneses
               Professores: 1º Ano: }Vanessa
2º Ano: Adriana Santos Silva
                                          3º Ano: Lavínia Vitória Lima
                                          4º ano: Nelma Santiago
                                          5º Ano: Dilmária Muniz

                                          Educação Física: Juliana Silva
                                          Música: Daniel Oliveira
                                          Teatro: Lívia Carolina
                                          Inglês: Gisele Sousa
                                          Informática: Rafaela Vieira

Ensino Fundamental Anos Finais (6º ao 9º ano)

     Matutino
               Coordenação: Rosemare Santos
               Professores: Matemática: Iraci Maria do Sacramento
                                          Ciências: Jandaíra Garcez
                                          Língua Portuguesa: Maria Rita Souza
                                          Inglês: Ana Paula de Oliveira

                                          Artes: Luciene Lima
                                          História: Jerusa Silva Moura Gonçalves
                                          Filosofia e Sociologia: Cleiton Mesquita
                                          Geografia: Ronaldo de Souza Lima
                                          Redação: Elane Amorim
                                          Física: Alexandre Arrais

                                          Música: Daniel Oliveira

                                          Educação Física: Juliana Silva

     Vespertino
               Coordenação: Morgana Marinho
               Professores: Matemática: Éverton Silva Soares
                                          Ciências: Carine de Carvalho Matos
                                          Língua Portuguesa: Ilca Fabiana Sousa
                                          Inglês: Ana Paula de Oliveira

                                          Artes: Luciene Lima
                                          História: André Nascimento
                                          Filosofia e Sociologia: Cleiton Mesquita
                                          Geografia: Ronaldo Lima
                                          Redação: Maria Rita Souza
                                          Física: Alexandre Arrais

                                          Música: Josino Nascimento

                                          Educação Física: Juliana Silva

Ensino Médio

     Matutino
               Coordenação: Caroline Florisvaldo
               Professores: Matemática I: Iraci Maria do Sacramento Santos Neta
                                          Matemática II: Éverton Silva Soares
                                          Biologia: Rodrigo Emídio
                                          Redação: Elaine Amorin
                                          Língua Portugues: Aíla Vigas Calmon
                                          Artes: Luciene Lima
                                          Química: Luiz Carlos Novais
                                          Física: Alexandre Arrais
                                          Inglês: Fábio José dos Santos
                                          Geografia: Jerusa Moura
                                          História: João Paulo Moreira
                                          Filosofia e Sociologia: Cleiton Mesquita
                                          Educação Física: Frederico Sodré

Voltar